Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Мне 24. Начали выпадать в 21-22, после перенесенной в стационаре пневмонии. Долго кололи антибиотиками, возможно на этой почве нарушилось что-то в организме. До этого я такого не замечал. Ходил в больницу - мне тогда прописали таблетки для восстановления "биофлоры" (не помню название), и 2 шампуня - один Кеназол, второй от выпадения - Vichy energising. После 2-х недель применения - перестали сыпаться волосы. Но после 7-8 месяцев начали снова. Повторил лечение - не помогло. Когда мою голову особенно заметно, на руках и в ванне остается приличное количество волос. Корни выпавших волос словно их и нет: отмершие, усохшие, маленькие белые, без оболочки. Боюсь как бы ни была это диффузная алопеция. Волосы ранее росли очень обильно, сейчас же я замечаю, что постепенно густота редеет, пока не критично. Притом у брата старшего волосы не выпадают так, и седеют меньше чем у меня. У отца массово выпадать начали к 37-40 годам. Что это может быть по вашему мнению?Может ли это быть замена новыми волосами, возрастное временное, или действие тестостерона? Что посоветуете принять: какие витамины пропить, шампуни, препараты, чтобы укрепить корни, активировать старые или новые? К кому из врачей гос. больницы обратиться (учитывая что в гос.больницах трихологов я еще не встречал)? Спасибо, жду ответ.
Здравствуйте! Универсального подхода быть не может, к сожалению, заочно уточнить истинные причины ухудшения здоровья ВАших волос нельзя, необходима диагностика -трихоскопия, фототрихограмма, поэтому без специалиста трихолога Вам не обойтись, обратитесь на очную консультацию! Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог