Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте . примерно год назад появилась родинка. Раньше не обращала внимание.недавно заметила что при нажатии немного больно. В размере и цвете не меняется.я сейчас на 17 недели беременности .опасно ли это . и к какому врачу мне лучше обратится к дерматологу или онкологу. Очень боюсь. Подскажите как быть .
Здравствуйте, Анастасия. Думаю, Вам следует выполнить дермоскопию (уточните какой специалист - хирург, дерматолог, онколог - владеет этой методикой в Вашей поликлинике). Эта диагностическая методика поможет ответить на вопрос о необходимости и варианте дальнейшего лечения. С уважением.