Консультации / Эндокринология

прием горм.препаратов

Здраствуйте,у моей мамы 4 года назад была сделана операция,т.е удалили матку,после принимала гормональные препараты. И недавно она перестала их пить,хотела обойтись без них вот уже месяц как не пьет. Начались постоянные головные боли,приливы жара,даже было небольшое кровотечение. Пожалуйста помогите,стоит ли отказываться от приема гормона что делать? Ей 56 лет.
Уважаемая ***LG, для таких женщин, как Ваша мама , оптимален прием препаратов для заместительной терапии . Однако лечение климактерических расстройств имеет множество нюансов и ограничений - для того, чтобы женщины 40-60 лет понимали суть происходящих в климактерии перемен, в Эндокринологическом Научном центре в отделе стационарзамещающих технологий создана Школа менопаузы - все вопросы можно задать и записаться на обучение по телефону 8 (495) 320 36 87 и 8 (499) 612 77 49 Занятия проводятся регулярно - 2 раза в месяц гинекологами-эндокринологами и эндокринологами, специализирующимися на проблемах менопаузы и ожирения.