Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на пальце правой руки

Здравствуйте Елена Николаевна!!!Меня зовут Надежда,мне 23 года.У меня 2 месяца назад появилась сыпь на пальце правой руки,в начале сыпь была похожа на много меленьких пузырьков наполненных жидкостью,при надавливании было совсем немножко выделений,потом эти пузырьки начали сильно чесаться,и я их расчесала до такого вот состояния как на фото.Участок кожи на этом месте очень сухой,трескается постоянно,зудит и уже начинает побаливать.Мазала Синафланом и Адвантаном,ничего из этого не помогает.Подскажите пожалуйста что это может быть,и как с этим бороться?Заранее большое спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Надежда. У Вас экзема - крайняя степень аллергического дерматита. Необходима строгая диета с исключением на месяц из питания продуктов красного,желтого,оранжевого цвета, рыбы, сладостей, яйц, меда, грибов,орехов. Внутрь: энтеросорбенты,гепатопротекторы,антигистаминные, кальция глюконат, все курсом не менее 10 дней, при адекватном водном режиме (использовать в качестве питья негазированные минеральные гидрокарбонатные воды -Боржоми, Моршинскя и т.д. не менее 1.5л в день, все другие напитки желательно убрать),местно если повехность не мокнет, то используйте элоком 1 раз в день 10 дней (можно и те средств, которые Вы уже использовли, но 2 раза в день не менее 10 дней), если есть мелкие эрозии, то сначла обработать их фукарцином или водным раствором йода (разводим спиртовый 1:1 с кипяченой водой), потом наносим мзевые основы. С уважением, Елена Николаевна.