Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

Здравствуйте! Три дня назад, на указательном пальце левой руки, высыпали мелкие красноватого цвета шишечки в основном на сгибе пальца, на косточке- некоторое время чесались, потом начали побаливать. На следующий день то же самое на указательном пальце правой руки, к вечеру обнаружила их на локтях, на тыльной стороне ладони также на косточках, сегодня появились на коленях. В общем на сегодняшний день -локти, колени, косточки пальцев, даже косточка на запястье- усыпано этими красными шишечками. Что это может быть? Аллергия? Почему именно на косточках.
К вопросу приложено фото
Скорее всего речь идет действительно о высыпаниях аллергического характера, необходимо обратиться к дерматологу на осмотр.