Происшествия, , Московский комсомолец

Жена Костомарова впервые рассказала о его лечении

Оксана Домнина высказалась о состоянии супруга.
legion-media.ru

Жена фигуриста Романа Костомарова Оксана Домнина рассказала о лечении своего супруга. По ее словам, в начале болезни у него практически не было симптомов, из-за которых стоило бы беспокоиться, пишет aif.ru.

В начале января у Костомарова появился небольшой кашель, но плохого самочувствия не было. Поэтому значения этому семья не придала. Когда началась пневмония, у Романа заболела рука, он принимал противовоспалительные и болеутоляющие препараты, которые «смазали» начало болезни.

Когда же состояние ухудшилось и Роман попал в больницу, семью сразу проинформировали о возможных последствиях.

«У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами — это огромное чудо и заслуга врачей», — поделилась она.

Главный врач клиники «Коммунарка» Денис Проценко рассказал, что при поступлении клинико-лабораторные показатели спортсмена говорили о минимальных шансах на выживание. Все решения принимали на консилиумах и совместно с его семьей.

Сейчас у Романа восстанавливаться работа функции почек. Врачи и близкие наедятся, что хорошая динамика сохранится. В последние несколько суток Роман дышит самостоятельно.

Современная медицина не стоит на месте и постоянно развивается. Читайте в галерее о главных медицинских открытиях XXI века:

Читайте также: Как работают и чем болеют российские медсестры — невыдуманные истории

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.