Происшествия, , Lenta.Ru

Врачи «лечили» перелом у 2-летнего ребенка мазью от ушибов

Это произошло в Чите.
Depositphotos.com

В Чите врачи краевой клинической больницы неделю пытались лечить осколочный перелом ключицы у двухлетней девочки мазью от ушибов. Об инциденте сообщает портал Chita-City.

По словам матери ребенка, дочь госпитализировали после того, как она упала со стульчика для кормления. В больнице девочке сделали рентген, врачи поставили диагноз — ушиб и назначили воротник Шанца и обезболивающую мазь. Мать усомнилась в поставленном диагнозе и попросила пересмотреть его. В свою очередь медики заверили, что снимки смотрели несколько врачей и ошибки быть не может.

«Ребенок не поднимал левую руку, не поворачивал голову в левую сторону, постоянно плакал, шея и область ключицы припухла», — рассказала россиянка.

Как нам лгут врачи: хит-парад бессмысленных фраз — в нашей галерее:

Через несколько дней, после того как девочку перевели на дневной стационар, женщина обнаружила у нее шишку в районе ключицы. При повторном рентгене оказалось, что у двухлетней пациентки перелом со смещением.

«Девять дней ребенок был со сломанной ключицей, и я все эти девять дней мазала ребенку шею “Долобене” вместо реальной помощи», — возмутилась она.

Россиянка написала жалобу в местный Минздрав, в больнице проведут проверку.

Фото: Depositphotos.com

Читайте также:

Ребенок россиян-антипрививочников впал в кому из-за столбняка

Врачи извлекли из кишечника 2-летнего ребенка 20 магнитов

Таскавшую за волосы ребенка новосибирскую медсестру уволили

Смотрите наши видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.