Происшествия, , Православие и мир

Врачи из Приморья трижды оказали первую помощь на борту самолета Москва-Владивосток

Два пассажира и бортпроводник почувствовали себя плохо.
legion-media.ru

19 декабря. ПРАВМИР. Два главных врача Лесозаводской горбольницы и Пограничной центральной райбольницы возвращались во Владивосток с учебы в Москве ночным рейсом, им пришлось оказывать помощь сразу двум пассажирам и бортпроводнику, сообщает ведомство.

«Первая экстренная ситуация случилась сразу после набора высоты. Молодому мужчине стало плохо — почувствовал обморочное состояние, затошнило, упал в обморок. Врачи измерили давление — 90/40, в анамнезе хронических заболеваний не было, алкоголь не употреблял, перед полетом перекусил», — рассказали в Минздраве Приморья

Врачам удалось поднять мужчине давление, он чувствовал себя нормально до конца полета.

Через полтора часа бортпроводники снова попросили врачей оказать помощь пассажиру — на этот раз женщине, у которой началась паническая атака. У нее, наоборот, поднялось давление до отметки 160/110, появилось чувство нехватки воздуха, дрожь в руках. Врачи помогли ей прийти в себя, она заснула, и ее дальнейший полет прошел спокойно.

Потом стало плохо одному из бортпроводников – у него также резко поднялось давление, врачи оказали первую помощь и ему.

Минздрав поблагодарил врачей — Наталью Анпилогову и Дмитрия Лепилина за профессионализм. Благодаря их помощи пилотам не пришлось совершать экстренную посадку.

Многие знаменитости планировали посвятить свою жизнь медицине – некоторые учились в университете, другие уже практиковали врачебное дело в больницах. На фото звезд, о врачебном опыте которых вы и не подозревали, смотрите в галерее:

Читайте также: Правила зимнего питания: как есть зимой, чтобы не болеть

Смотрите видео:

Контент недоступен
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.