Общество и государство, , Vademecum

В Москве появился сервис благодарности врачам

На проекте «Спасибо, доктор!» любой пациент может поделиться своей историей выздоровления.
Lori.ru

Департамент здравоохранения Москвы запустил интерактивную площадку «Спасибо, доктор!», где пациенты могут рассказать свои истории выздоровления, а также выразить благодарность лечащим врачам.

К появлению нового сервиса привела стартовавшая в мае 2015 года общественная акция «Спасибо, доктор!», которая менее чем за год набрала большую популярность среди москвичей. В 2016 году акция получила поддержку правительства Москвы и столичного Департамента здравоохранения.

«Сейчас каждый может оставить благодарность на сайте или опубликовать свою историю в социальных сетях с хештегом #спасибодоктор, которая также появится на интернет-ресурсе. Теплые слова в адрес врачей, которые помогли вам или вашим близким, обязательно дойдут до адресата», – пояснили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения.

Появление подобных онлайн-площадок в системе московского здравоохранения не редкость. В прошлом году, например, заработали сервисы, с помощью которых можно оценить срок ожидания врачей в столичных поликлиниках, а также удовлетворенность пациентов работой отдельных медиков и ЛПУ в целом.

На сайте «Здоровье Mail.Ru» москвичи могут записаться в госудраственную или частную клинику.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.