Происшествия, , Сибмеда

Стоматолог Новосибирской области получил скандальную известность

Врач обманывал пациентов.
Lori.ru

Информация поступила от жителей Искитимского района. По данным пострадавших, врач колесит по всей области, открывает кабинеты, за определённый срок набирает клиентов, берёт с них деньги, и, не доводя до конца лечение, исчезает.

Новый стоматологический кабинет, появившийся в Искитимской области этой осенью, сразу привлек внимание, – сообщают nsktv.ru. Он стал единственным на много километров, и поэтому посетители активно в него потянулись. Врач Александр Малых свободно предоставлял клиентам скидки, рассрочки, обещая провести крупные работы на очень выгодных условиях. Обрадованные пациенты вносили плату, но вместо лечения и новых зубов оставались ни с чем.

Одна из пострадавших сетует, что шла к доктору с просьбой укрепить всего одну коронку, а вместо этого, с ее слов, врач убрал все зубы, оставив только шесть. В итоге, она потеряла и деньги, и зубы.

Известно также, что этот кабинет работал три года в Академгородке, а также врач принимал в Сосновке. Здесь также нашлось очень много обманутых клиентов, особенно, среди пенсионеров.

Интересно, но стоматолог с таким именем уже попадал в поле зрения следственных органов несколько лет назад, в 2012. На тот момент он был директором клиники в Бердске. Правда, тогда он действовал с большим размахом, речь шла о многомиллионных суммах, кредитах под уже заложенное имущество и т.д. Бердским судом обвиняемый был приговорен к 3,5 годам колонии за долги в 13 млн. рублей.

Тот же ли это персонаж – пока не известно. Полиция ведет проверку.

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы узнавать новости первыми. 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.