Происшествия, , Православие и мир

Стоматолог спасла жизнь пассажиру, у которого случился инфаркт во время полета

Она сумела преодолеть свой страх и оказать мужчине грамотную помощь
unsplash.com

8 сентября. ПРАВМИР. Стоматолог Елена Морозова спасла жизнь пассажиру авиарейса «Москва − Астрахань», сообщает телеканал «Россия1».

Елена 12 лет работает стоматологом. Когда во время полета стюардесса спросила, есть ли на борту врач, она сперва растерялась и понадеялась, что объявится кто-то другой.

«Когда бортпроводница спросила, есть ли на борту врач, первая реакция, конечно, была — страх, и я себя возненавидела за это. Ну я же стоматолог, все уже забыто, что мы учили ранее. Следующие минуты мне казались часами. Я просила прощения у Бога за то, что в этом отношении оказалась слабой», – рассказывает Елена

Все же ей удалось превозмочь себя и оказать помощь мужчине. Он к тому моменту уже был без сознания, но, благодаря грамотным действиям Елены, пришел в себя.

Пилот принял решение экстренно садиться в Саратове. Там мужчину передали врачам, сейчас его здоровью ничто не угрожает. А Елена по прилете ни друзьям, ни коллегам не сказала о своем поступке. Они узнали все благодаря соцсетям. Теперь она хочет возобновить свои знания по оказанию экстренной помощи.

Известно, что Елена – потомственный стоматолог. Интерес к профессии она унаследовала от своей бабушки.

«Я практически с детства знала, что пой­ду по ее стопам. Она меня брала на работу, я смотрела, как она работает, взаимодействует с людьми. Меня это покоряло. Я восхищалась ей, и вот благодаря бабушке я стала стоматологом», – делится Елена Морозова.

Вполне вероятно, что династия врачей на Елене не закончится. У стоматолога четыре дочки, которые хотят последовать примеру семьи и посвятить себя медицине.

Некоторые звезды тоже могут похвастаться медицинским опытом. Некоторые из звезд учились в ординатуре или уже работали в больнице. Фото знаменитостей, о врачебном опыте которых вы и не подозревали, смотрите в галерее:

Читайте также: 7 секретов долголетия Елизаветы II. Смотрите видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.