Новости компаний,

«Сандоз» объединяет усилия с Организацией Объединенных Наций в борьбе с ведущей причиной детской смертности во всем мире

Компания «Сандоз» принимает долгосрочные обязательства, поддерживая инициативу ООН по снижению детской смертности.

• Участие в реализации «Плана действий ООН в отношении каждого новорожденного» включает разработку и поставку рекомендованного ВОЗ препарата для лечения пневмонии у детей.

• Пневмония – ведущая причина смертности среди детей в возрасте до пяти лет во всем мире/

Сегодня компания «Сандоз» объявила об участии в программе по сохранению жизни миллионов детей во всем мире, взяв на себя обязательства по поставке важнейшего антибактериального препарата в рамках «Плана действий ООН в отношении каждого новорожденного».

Компания планирует осуществлять долгосрочные поставки амоксициллина 250 мг в форме растворимых таблеток (РТ) в развивающиеся страны благодаря взаимодействию с Комиссией ООН по жизненно важным товарам.

«Сандоз» объявила о своих намерениях в день введения в действие «Плана действий ООН в отношении каждого новорожденного» в Йоханнесбурге (Южная Африка) – первого в мире комплексного плана снижения смертности новорожденных и числа случаев мертворождения. По имеющимся данным, каждый год во всем мире умирает более пяти миллионов детей младше пяти лет, главным образом в странах Африки и Азии. При этом почти четверть – от пневмонии, что делает это заболевание главной причиной смертности среди детей данной возрастной группы.

Компания «Сандоз» гордится тем, что является участником совместной программы, направленной на удовлетворение глобальных потребностей в обеспечении пациентов критически важным противоинфекционным препаратом, – говорит Ник Хэггер, глава компании «Сандоз» в Западной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. – Мы намерены работать в партнерстве со всеми заинтересованными сторонами для сохранения жизни сотен тысяч детей. В течение первого года реализации программы мы надеемся помочь не менее 500 тыс. детям во всем мире».

Амоксициллин – антибиотик группы пенициллинов широкого спектра действия, часто назначаемый детям для лечения пневмонии и других заболеваний, включая бактериальные инфекции уха, носовых пазух, горла, мочевыводящих путей, кожи, брюшной полости и крови. Также препарат часто применяется в качестве компонента комплексного лечения тяжелой острой недостаточности питания (ТОНП). В 2011 г. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила свои рекомендации по лечению пневмонии в домашних условиях, включив растворимый амоксициллин в качестве рекомендуемого препарата первой линии при лечении пневмонии у детей младше пяти лет.

Эта инициатива являются частью долгосрочной программы «Новартис» по защите здоровья детей. В рамках инициативы по борьбе с малярией «Новартис» и партнеры компании разработали первый комбинированный препарат на основе артемизинина (АСТ), специально предназначенный для лечения детей. С 2009 г. в 40 странах мира произведены гуманитарные поставки более 200 миллионов упаковок препаратов против малярии для детей. Фонд устойчивого развития «Новартис» поддерживает ВОЗ и Швейцарский институт тропических болезней и здравоохранения в разработке электронных информационных материалов о здоровье матери и ребенка в помощь работникам здравоохранения. Социально-ориентированные бизнес-модели «Новартис», обеспечивающие доступ к здравоохранению, медицине и образованию семьям из сельских районов Азии и Африки, направлены на защиту здоровья матери и ребенка. 

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.