Происшествия, , Lenta.Ru

Российский фельдшер пнул пенсионерку ногой и попал на видео

Причины такого поведения неизвестны.

В Ростове-на-Дону фельдшер скорой помощи пнул ногой лежащую на земле пожилую женщину и уехал. Действия медика попали на камеры видеонаблюдения. Соответствующая запись появилась в сообществе во «ВКонтакте».

Инцидент произошел 13 августа в 17:30 по московскому времени около дома на улице Варфоломеева, 222а. «Люди вызвали скорую. Приехал этот фельдшер, пнул ее ногой, развернулся и уехал», — сообщает автор поста.

«Это мой знакомый вызвал скорую, бабуля была в сознании. Она и его послала тоже, но это не дает основания оставить ее на тротуаре», — написала в комментариях пользовательница Anjuta Tugrinova.

Во время загрузки произошла ошибка.

По словам сообщившего об инциденте пользователя, когда он увидел женщину, то попытался вызвать скорую повторно. По телефону ему сказали, что медики уже приезжали, и отказались высылать новую бригаду.

«В итоге приехала вторая скорая. Мы погрузили бабушку и ее увезли в больницу. На вид ей лет 60. Бабушка говорила, конечно, что пиво пила, но она не в хлам полнейший была. На вопросы через раз отвечала, но она реально старенькая», — говорится в сообщении.

13 июня в московском районе Текстильщики медики отказали в помощи местному жителю, которому стало плохо у входа в больницу, и посоветовали прохожей вызвать скорую. Он умер на проходной больницы.

Читайте также

В Башкирии уволилась фельдшер, отказавшая больному в помощи на улице

Пенсионер пытался зарезать стоматолога из-за неудобных протезов

В Чите медсестру уволили за забытые в теле пациента салфетки

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.