Происшествия, , РИА Новости

Мужчина умер после выписки из интерната, где над ним издевались

Учреждение проверяет прокуратура.
Lori.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 16 окт — РИА Новости. Пожилой пациент, над которым, как следует из опубликованного видео в интернете, издевались работники психоневрологической больницы № 5 Магнитогорска, скончался через некоторое время после выписки из медучреждения, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь минздрава региона Мария Хворостова.

На выложенных в сети кадрах видно, как медицинский сотрудник бросает в пациента больницы, пожилого мужчину, тапок и пинает его. Происходящее сопровождается смехом его коллег. Минздрав региона назвал случившееся «вопиющим нарушением прав пациента» и заявил о «максимально жесткой проверке с максимально строгими мерами для участников инцидента, вплоть до администрации учреждения». По поручению прокуратуры Челябинской области проверка лечебного учреждения проводится прокуратурой Орджоникидзевского района Магнитогорска.

Во время загрузки произошла ошибка.

«Проверка начата, представители минздрава региона выехали в Магнитогорск. Мужчина, действительно, скончался дома спустя некоторое время после выписки», — сказала собеседница агентства. Внучка пациента Любовь Моисеева в соцсети «ВКонтакте» подтвердила, что ее дедушка, пациент с данного видео, недавно умер. Как сообщалось, следственные органы СКР по Челябинской области организовали доследственную проверку по сообщению в СМИ об издевательствах над пожилым пациентом.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.