Общество и государство, , Vademecum

Пенсионеры и бездетные семьи чаще всех экономят на лекарствах

При этом семьи с детьми решаются на экономию реже.
Pexels/CC0

Бездетные семьи, среди которых них много семей пенсионеров, гораздо чаще, чем семьи с детьми, предпочитают экономить на медицинских услугах и на покупке лекарств. По сравнению с предыдущим опросом, проведенном в апреле, в июне экономия на медицинских услугах (в том числе и на лекарствах) среди бездетных семей стала более распространенной, говорится в сообщении. Согласно данным исследования, около 40% бездетных семей экономят на медицинских расходах, включая лекарства. Среди семей с детьми таких не более 30%. 

Кроме того, люди, живущие на трудовые доходы, гораздо меньше склонны экономить на здоровье (таких всего около 25%), чем те, кто живет на социальные выплаты и пенсии (35%).

В опросе приняли участие 1,6 тысячи респондентов из 46 регионов страны в 130 населенных пунктах.

В июле 2016 года сообщалось, что 96% россиян убеждены: государство должно обеспечивать их медикаментами во время кризисных ситуаций в стране.

По данным опроса «Здоровья Mail.Ru», который проводился в апреле, за последний год эконмить на лекарствах стали две трети россиян. Почти половина из них (44%) — старше 51 года.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.