Наука и практика, , Lenta.Ru

Назван указывающий на рак шейки матки безобидный симптом

Зачастую женщины не связывают его со смертельным заболеванием.
unsplash.com

Боль в пояснице в некоторых случаях свидетельствует о развитии рака шейки матки. Безобидный симптом, указывающий на смертельную болезнь, назвало издание The Sun со ссылкой на Национальную службу здравоохранения Великобритании (NHS).

По словам специалистов NHS, боль в спине может быть одним из основных признаков рака шейки матки. Зачастую женщины привыкают к этому состоянию или списывают неприятные ощущения на долгое пребывание в статичном состоянии или переутомление.

Также характерными симптомами рака шейки матки являются выделение крови в середине цикла, боль во время секса и обильные менструации

Подобные симптомы могут проявляться у женщин с эндометриозом или миомой матки. Издание со ссылкой на медиков напомнило, что важно выявить рак на ранней стадии, чтобы избавиться от болезни.

Ранней диагностике помогает регулярная сдача мазка. NHS рекомендует женщинам в возрасте 24-49 лет проходить обследование раз в три года, женщинам в возрасте от 50 до 64 — раз в пять лет.

Рак — заболевание, о котором существует множество предрассудков. Читайте в галерее факты об онкологических заболеваниях:

Читайте также: Имена нарицательные: Рентген, Шарко, Манту — кто все эти люди?

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.