Наука и практика,

Мужчины далеко не всегда хотят секса

74% участников опроса сообщили, что им несколько раз в месяц приходится придумывать причины, по которым они не могут заниматься сексом с партнершей.

Большинство мужчин — участников опроса, проведенного сайтом AdamandEve.com, признались, что время от времени ищут поводы, чтобы не заниматься сексом со своей партнершей, пишет NYDaily News.

В опросе приняло участие 1000 жителей США обоих полов. 66% мужчин сообщили, что далеко не всегда готовы к сексу, а 74% признались, что им приходится придумывать причины, чтобы избежать сексуального контакта, от одного до пяти раз в месяц.

«Вопреки распространенному мнению, мужчины вовсе не хотят секса все время, — отметил директор по маркетингу AdamandEve.com Чед Девис (Chad Davis). — Из-за этого стереотипа мужчины испытывают что-то вроде чувства вины, им приходится скрывать свое нежелание заниматься сексом и придумывать ему оправдания».

В топ-5 таких «отмазок» вошли:

  • Я устал/хочу спать.
  • У меня болит голова.
  • Мне завтра рано вставать/У меня завтра много работы.
  • Я плохо себя чувствую/У меня что-то болит/Я простужен.
  • У меня стресс/Я слишком расстроен.

При этом 34% мужчин сообщили, что их партнерша неоднократно «ловила» их на лжи по поводу причин отказа от секса. Что касается реакции женщин на такое поведение партнера, то 60% участниц опроса признались, что чувствуют себя при этом расстроенными, а 30%  фрустрируют.

«Люди обычно ожидают, что партнер доставит им сексуальное удовольствие. И когда удовольствие отменяется, это действительно может разочаровывать. Если такое поведение становится регулярным, оно может иметь катастрофические последствия для отношений в паре», — пояснил Дэвис. Более половины мужчин, участвовавших в опросе, сообщили, что их «отмазки» от занятий сексом негативно влияют на отношения с партнершей, а 30% признались, что из-за такого их поведения они уже близки к расставанию. 

Исследователи из Университета Карнеги Меллон в США пришли к выводу, что очень интенсивная половая жизнь не делает людей счастливыми.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.