Происшествия, , Lenta.Ru

Мужчина съел 116 гвоздей и выжил

Он не смог объяснить, как они оказались в его организме.

В индийском городе Бунди, штат Раджастан, врачи извлекли из органов пищеварения местного жителя более сотни гвоздей. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Контент недоступен

43-летнего пациента Бхолу Шанкара (Bhola Shankar) доставили в больницу с жалобами на боль в животе. Рентген показал, что в его желудке и кишечнике находится огромное количество инородных предметов.

Мужчину направили на операцию, в ходе которой хирурги извлекли 116 пятисантиметровых гвоздей, кусочки металла и проводов. Шанкар не смог объяснить, как они оказались в его организме.

Пациент находится в стабильном состоянии, его здоровью ничто не угрожает. По словам врача Анила Сайни (Anil Sain), проводившего операцию, мужчине повезло, что металлические гвозди не прокололи его органы, так как это могло привести к смерти.

Младший брат Шанкара рассказал, что в последние два с половиной года мужчина принимал лекарства от психических заболеваний. Доктора подозревают, что пациент страдает шизофренией.

В ноябре прошлого года сообщалось об индианке, съевшей полтора килограмма различных предметов. Среди них были орехи в скорлупе, болты и ювелирные украшения. Осматривавший ее хирург заявил, что желудок пациентки был «аномально жестким».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.