Происшествия, , Vademecum

Магаданского уролога застрелили на рабочем месте

Заведующий урологическим отделением Магаданской областной больницы Владимир Третьяков был застрелен из обреза охотничьего ружья.

После убивший врача пациент закрылся в кабинете и выстрелил себе в голову, сообщает прокуратура региона. На сайте больницы сообщается, что Владимир Третьяков был доверенным лицом Президента РФ Владимира Путина, членом Общественной палаты Магаданской области и регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

«В ОНФ не связывают убийство Владимира Третьякова с его общественной деятельностью. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким в связи с трагической гибелью Владимира Третьякова», — приводит ИА «Интерфакс» слова представителя общественной организации.

«Эта трагедия должна еще раз поставить перед общественностью вопрос обеспечения безопасности медицинских работников. Ведь не секрет, что зачастую пациенты перекладывают вину за состояние своего здоровья на врачей, к которым обращаются с запущенными заболеваниями, требуя немедленного эффекта. Это уже не первый случай нападения на врачей в нашей стране. Что, на мой взгляд, требует решения проблемы на законодательном уровне», — отметила главврач больницы Ирина Полярная.

СК по Магаданской области начал проверку по произошедшему убийству. Известно и об убийствах врачей в других регионах России. Например, в мае 2015 года на 17 лет тюрьмы был осужден житель Пермской области, убивший главного врача «Станции скорой медицинской помощи» Пермского муниципального района.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.