Новости компаний,

Крути против рака груди!

Благотворительная акция “Крути против рака груди” пройдет в Москве 27 сентября при поддержке компании Mentor, подразделения корпорации Johnson&Johnson.

В рамках акции на Тургеневской площади откроется поп-ап кабинет, где каждая девушка сможет пройти бесплатный осмотр у маммолога. Также важной частью мероприятия станет благотворительный велопробег, который начнется в 17:00 и пройдет по трем московским бульварам – Чистопрудному, Покровскому и Яузскому. Участие в нем примут жители столицы, в числе которых и врачи ПМГМУ им. И.М. Сеченова. Основная цель инициативы – привлечение внимание общественности к проблеме рака молочной железы (РМЖ).

По данным статистики, злокачественную опухоль груди диагностируют, по крайней мере, у каждой восьмой женщины в мире. Ежегодно в России регистрируется свыше 50 тысяч новых случаев этого заболевания. За последние 20 лет этот показатель вырос на 64%, при этом чаще стали болеть женщины до 40 лет.

Одним из эффективных способов борьбы с раком груди и сокращения числа летальных исходов является ранняя диагностика, а также внедрение программ маммографического обследования для женщин всех возрастов. Полномасштабный скрининг позволяет выявить наличие злокачественной опухоли на ранней стадии и своевременно провести необходимое лечение.

“Рак является не только опасным, но и крайне стрессовым заболеванием. Большинство женщин, которые перенесли операцию по удалению молочных желез, очень боялись проснуться “без груди”. Однако сегодня по программе ОМС и в рамках специальных квот мы можем сразу провести реконструкцию использованием высококачественных имплантатов, благодаря чему практически полностью исключается риск осложнений, в том числе и психологического характера”, – комментирует Дмитрий Владимирович Мельников, к.м.н., пластический хирург, сотрудник кафедры Пластической хирургии Первого Московского Государственного Университета имени И.М. Сеченова.

Учитывая тот факт, что в группу риска попадает каждая женщина, очень важно информировать представительниц прекрасной половины человечества о необходимости регулярно проходить обследование молочных желез. Благотворительная акция “Крути против рака груди” позволит женщинам узнать больше о своем здоровье и о том, как можно его сохранить.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.