Происшествия, , Московский комсомолец

К Роману Костомарову прилетели врачи из Германии

Фигуриста начали готовить к выписке.
legion-media.ru

Состояние Романа Костомарова стабилизировалось, по нашей информации, его начали готовить к выписке. Напомним, пошел уже третий месяц после того, как фигурист Роман Костомаров, заболевший тяжелой формой пневмонии, находится в больнице «Коммунарка».

За это время он перенес два инсульта, сепсис, гангрену, после чего ему ампутировали ступни, голени обоих ног, а также кисть правой руки и пальцы левой.  

«Да, это правда, что Костомарова к выписке готовят, но не спеша, — пояснил источник «МК» в больнице. — Не уверены, что его выпишут отсюда, полностью вылечив. Дело в том, что решают его судьбу сейчас не наши врачи Коммунарки. Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы. Почему? Якобы родные спортсмена не совсем доверяют местным врачам. Так, насколько известно, к нему приезжают светила медицины из ЦКБ РАН и прилетают из Германии».

Впрочем, организм Костомарова очень слаб, многие органы требуют поддержки и восстановления. Скорее всего, реабилитация фигуриста будет длиться долго.

Тем не менее, он начал уже потихоньку приходить в себя. Сейчас ему нужна помощь не только профессоров, но и психолога.

Многие знаменитости сталкивались с серьезными проблемами со здоровьем. Смотрите в галерее на звезд, которые пережили медицинскую кому:

Читайте также: Птичий грипп: пора начинать бояться?

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.