Происшествия, , Православие и мир

Инфекционная больница в Новочеркасске перестала принимать пациентов из-за увольнения всех врачей

Пациентов направляют на лечение в другие города.

МБУЗ «Специализированная инфекционная больница» города Новочеркасска приостановила прием пациентов, сообщается на сайте администрации города.

Причиной стало отсутствие врачей в больнице. Двое врачей уволились по собственному желанию, оба они в возрасте старше 70 лет. Заведующий отделением, находящийся сейчас на больничном, также написал заявление на увольнение.

Власти города обратились в Минздрав Ростовской области с просьбой решить проблему с медицинскими кадрами. Пока пациентов направляют на лечение в больницы ближайших городов — Аксая и Ростова-на-Дону.

Администрация Новочеркасска планирует привлечь новых специалистов в больницу, предоставив им служебное жилье, сообщает Regnum. Также возможно, что из бюджета города будет выделено единовременное пособие для врачей-инфекционистов в размере одного миллиона рублей.

Это не первый случай массового увольнения врачей из больниц. В августе сразу несколько врачей уволились из больницы в Нижнем Тагиле. Причиной этого стала чрезмерная нагрузка. В октябре этого года из онкоцентра имени Блохина в Москве из-за конфликта с руководством уволились девять врачей.

Читайте также: Врач волгоградской скорой помощи объявил персональную итальянскую забастовку

Смотрите наши видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.