Происшествия,

Хирурги извлекли из гениталий подростка застрявший USB-кабель

Мальчик ввел кабель в уретру, чтобы измерить длину своего пениса.
unsplash.com

Об этом клиническом случае рассказали в журнале Urology Case Reports хирурги-урологи клиники Университетского колледжа Лондона (Великобритания).

15-летний подросток был доставлен в больницу после того, как ввел в отверстие мочеиспускательного канала (уретры) USB-кабель. Однако провод был перекручен, на нем образовались петли и узлы, и самостоятельные попытки подростка извлечь его из уретры обратно закончились неудачей, так как кабель застрял. Мало того, у юноши началось массированное кровотечение из мочеиспускательного канала.

Как пишут авторы публикации, визуальное обследование показало, что из наружного отверстия уретры пациента торчат два конца USB-кабеля с разъемами, в то время как средняя часть перекрученного провода остается внутри. Подросток попросил, чтобы его обследовали без присутствия матери, и признался врачам, что ввел кабель в мочеиспускательный канал, движимый сексуальным любопытством — он хотел измерить длину своего пениса.

После того, как рентген показал точное расположение провода внутри уретры, размер и форму узлов на нем, пациента отправили в операционную. Хирурги рассекли луковично-губчатую мышцу, расположенную между гениталиями и анусом, извлекли через разрез запутавшуюся в узлы среднюю часть кабеля, отрезали ее, после чего оставшиеся два конца провода были успешно вытащены наружу через наружное отверстие уретры.

У пациента не было никаких осложнений после операции, и уже на следующий день его выписали домой с двумя катетерами, введенными в уретру и в область над лобком, а также с запасом обезболивающего и антибиотиков. Спустя две недели катетеры удалили, но, несмотря на выздоровление, подростку придется в дальнейшем наблюдаться у уролога — чтобы вовремя отследить возможные долговременные негативные последствия его эксперимента.

Гарпунам тут не место: 15 предметов, попавших в тела людей:

Как пишут авторы публикации, хотя подобные случаи сравнительно редки, им уже приходилось извлекать из уретры различные инородные тела, включая иглы, булавки, провода и скорлупу от фисташек. Чаще всего люди практикуют подобное в связи с сексуальным любопытством, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также из-за психических расстройств. Введение инородных тел в уретру грозит целым списком разнообразных проблем — от жжения при мочеиспускании, боли при эрекции, крови в моче, отека мочеиспускательного канала и невозможности помочиться до еще более тяжелых последствий, требующих серьезных реконструктивных операций.

Читайте также: Пять самых травматичных сексуальных практик

Смотрите наши видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.