Общество и государство, , Газета Коммерсантъ

Google научилась читать неразборчивый почерк врачей

В компании не объявили, когда технология станет доступна широкому кругу пользователей.
unsplash.com

Американская корпорация Google заявила, что научила сервис Google Lens читать неразборчивый почерк докторов. Об этом сообщает Techcrunch со ссылкой на презентацию компании на конференции разработчиков в Индии.

Как утверждают в Google, врачи известны тем, что в спешке выписывают рецепты, которые потом бывает тяжело прочитать. Компания объединилась с фармацевтами, чтобы помочь в определении лекарств, которые выписывают медики.

Чтобы расшифровать рецепт, нужно будет сфотографировать его через Google Lense, после чего приложение автоматически обнаружит и выделит лекарства, упомянутые в записи.

В компании не объявили, когда технология станет доступна широкому кругу пользователей, однако отметили, что на Индию приходится наибольшее количество пользователей Google Lense.

Многие знаменитости планировали посвятить свою жизнь медицине – некоторые учились в университете, другие уже практиковали врачебное дело в больницах. На фото звезд, о врачебном опыте которых вы и не подозревали, смотрите в галерее:

Читайте также: Бесплатный способ стать лучше и счастливее. Что такое рефлексия и как правильно копаться в себе, чтобы не закопаться?

Смотрите видео:

Контент недоступен
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.