Происшествия, , Газета.Ру

Домашняя собака спасла мальчика от диабетической комы в Британии

Пес учуял, что у маленького хозяина проблемы со здоровьем.

Преданный пес спас жизнь маленькому мальчику, учуяв его проблемы со здоровьем, сообщает Mirror.

Семилетний Томас Френч страдает от диабета первого типа уже несколько лет, отец и мать мальчика вынуждены постоянно контролировать уровень сахара в крови сына.

В один из дней семья как обычно поужинала, тест-полоски, которыми пользуется Томас после еды, показали, что уровень глюкозы в крови остается в норме. В какой-то момент мать мальчика обратила внимание на странное поведение их спаниеля Поппи.

Собака была взволнована, скулила и запрыгивала на руки к сыну. Внезапно мальчику стало плохо, он потерял сознание. Медики, приехавшие на вызов, измерили уровень сахара в крови у ребенка и обнаружили, что он упал до критически опасных значений. «Это случилось сразу после того, как он поужинал, Поппи спрыгнула с дивана, начала громко лаять и привлекать к себе внимание.

Выяснилось, что уровень сахара в крови у сына падал быстрее, чем на это реагировали домашние тесты», — рассказала мать мальчика. Медикам удалось спасти жизнь ребенку, в больницу он был доставлен на грани диабетической комы. Мать мальчика считает, что ее сын остался жив только благодаря нюху их собаки. Ранее сообщалось о том, что в США кот разбудил своего хозяина и помог ему предотвратить ограбление.

 Некоторые животные сыграли важную роль в развитии медицины. Почему без лягушек, собак и свиней она была бы совсем иной, узнайте в галерее:

Читайте также: Как остаться здоровым осенью: инструкция. Смотрите видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.