Новости компаний,

День отдыха «Вместе против инсульта» в парке «Фили»

Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ продолжает шествие по паркам Москвы в рамках проекта «Вместе против инсульта».

5 июля в рамках проекта День отдыха «Вместе против инсульта» второй раз за лето пройдет большая благотворительная анимационная программа. Организаторами праздника выступили Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ и ПКиО «Фили». Цель – привлечение внимания общества к вопросам защиты прав и социальной адаптации больных, воспитания толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями и, наконец, необходимость информирования о симптомах инсульта и методах его профилактики.


День отдыха «Вместе против инсульта» дарит посетителям парка врачи-неврологи НИИ ЦВПИ ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, ведущие специалисты в области психологии, диетологии, оздоровительно-боевой гимнастики, практике цигун, помогающим восстановиться после инсульта, а также волонтеры, которые будут работать с теми, кому нужна особая забота и внимание.

На территории парка посетителей ждут игры и творческие арт-мастерские, аниматоры для малышей, паназиатские вкусности от проекта ХоКиМи, а также призы и сюрпризы. Здесь можно будет сыграть в настольные-спортивные игры и игры ГО; написать пожелания с надеждой на выздоровление и запустить в небо с воздушным шаром; поучаствовать в беспроигрышной благотворительной лотерее от фонда ОРБИ; узнать больше о цветах и составить собственный венок; порисовать на бумаге и асфальте или разукрасить себя аквагримом и, наконец, поднять себе настроение и сделать смешной selfie на память в уникальной фотобудке Photo Booth. И финальный аккорд – резиденты проекта Jazz Parking: участники шоу «Голос» выступят специально для гостей праздника.

«Идея этого праздника у нас родилась 3 года назад, когда общаясь с подопечными фонда, мы поняли, что помимо основных проблем, с которыми сталкиваются семьи больных после инсульта, существуют и другие - как вернуться домой и продолжить жить дальше за пределами четырех стен, даже если теперь вы прикованы к инвалидному креслу. Сегодня День отдыха «Вместе против инсульта» – это полноценная программа фонда с регулярными мероприятиями, к участию в которых мы привлекаем профессионалов в области неврологии и методиках профилактики и реабилитации после инсульта», – рассказывает Дарья Лисиченко, президент фонда ОРБИ.

Старт одному из самых ярких благотворительных мероприятий этим летом был дан 21 июня в Парке Культуры и Отдыха «Бабушкинский». Насыщенная творческая и оздоровительная программы, красоты парка, душевный концерт Jazz Parking сразу привлекли сотни гостей, доставили всем огромное удовольствие и радость. Атмосферу праздника не испортила даже смена погоды и небольшой дождь.

Присоединяйтесь к движению фонда ОРБИ по паркам Москвы, нас ждет интересное и запоминающееся благо лето!

5 июля, Парк Культуры и Отдыха «Фили»
12:00-16:00, начало концерта в 14:30.

Справка об инсульте:
Инсульт - острое нарушение кровообращения головного мозга, приводящее к нарушению его тканей. Инсульт занимает второе место среди причин смерти. Ежегодно в мире его переносят около 6 млн человек, а в России более 450 000, то есть каждые 1,5 минуты у кого-то из россиян развивается это заболевание. Из них почти 150 000 человек умирают, всего лишь 40 000 возвращаются к привычной социальной жизни, остальные 260 000 остаются инвалидами до конца своей жизни и требуют постоянного ухода. В крупных мегаполисах России количество острых инсультов составляет от 100 до 150 случаев в сутки.

ОРБИ, Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом создан в 2006 году как сообщество родственников на базе Национальной Ассоциации по борьбе с инсультом (НАБИ) и официально зарегистрирован в 2010 году. ОРБИ является первым и единственным фондом помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам. Фонд оказывает практическую помощь членам семей с больными, перенесшими инсульт, проводит профилактические мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и сокращения случаев инсульта и уменьшение тяжести их последствий.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.