Наука и практика,

Беременная новозеландка пристрастилась к стиральному порошку

Женщина страдает от пикацизма — состояния, при котором человека тянет употреблять в пищу несъедобные вещества.
Lori.ru

Беременная жительница Новой Зеландии испытывает непреодолимое пристрастие к стиральному порошку, сообщает NZ Herald.

23-летняя Микаэла Мартин говорит, что такое аномальное влечение началось в третьем триместре беременности. Это уже вторая беременность Микаэлы, и во время первой никаких отклонений во вкусовых пристрастиях она не испытывала.

По словам женщины, ей очень нравится запах стирального порошка, и она его постоянно нюхает. Хотя сам порошок ей не пришелся по вкусу, ее все равно тянет его попробовать еще раз, и она с трудом от этого удерживается. Кроме того, у Микаэлы развилось пристрастие к вкусу зубной пасты, и она чистит зубы по несколько раз в день.  

Как пояснил эксперт, Микаэла страдает от пикацизма — состояния, при котором человека, по неизвестным пока причинам, тянет употреблять в пищу заведомо несъедобные вещества. Предметом вожделения может быть земля, глина, засохшая краска, пластмасса и так далее. Очень часто пикацизм наблюдается у беременных женщин.

Порошок и другие чистящие средства нужно использовать острожно, ведь в них содержится много опасных химических веществ, которые влияют на женское здоровье.

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.