Наука и практика,

Берега Волги соединят мостом из бюстгалтеров

В Нижнем Новгороде пройдет акция по борьбе с раком груди.

Акцию «Бюст-мост через Волгу — против рака груди» организуют журнал «Иволга» и сайт ivolgann.com. Ее цель — помочь жительницам города в борьбе с этим заболеванием. Сбор бюстгалтеров для постройки моста начался 20 мая, желающие оставляют их в специальной корзине, установленной в офисе компании-организатора — ИД Pro Magazine Group NN. Бюстгалтеры соединят в длинную «цепь», которую перекинут с одного берега Волги на другой. Принять участие в акции сможет каждая жительница Нижнего Новгорода.

К сожалению, далеко не все осознают опасность этого заболевания, не все хорошо информированы, не у всех есть средства, чтобы пройти обследование. Наша акция призвана решить эти вопросы. Инициативу издательского дома поддержало Министерство здравоохранения Нижегородской области и ведущие клиники города
Екатерина Чудакова
Автор идеи, директор издательского дома Pro Magazine Group NN

Кроме того, каждая женщина сможет пройти маммологическое обследование в частных или муниципальных клиниках города, которые предоставляют скидки с 15 июня по 15 августа.  Мост перекинут через Волгу 20 августа 2015 года.

По данным Министерства здравоохранения РФ за 2010-2011 годы, это заболевание ежегодно диагностируют у 54 тысяч женщин (около 19% от всех женских онкологических заболеваний).

Ученые из Университета Калифорнии считают, что одним из факторов риска заболевания может быть еда по ночам.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.