Наука и практика, , МедНовости

Шотландцу установили «бионический пенис»

Двадцатисантиметровое устройство использует для имитации эрекции жидкость из имплантата в животе.

43-летнему мужчине, в детстве потерявшему гениталии, установили «бионический пенис». Новое устройство длиной 20 см использует для имитации эрекции жидкость из имплантата в животе, наполняя ею две трубки, расположенные по всей длине протеза. Управляется оно кнопкой на мошонке.

Мохаммед Абад из Эдинбурга (Шотландия) потерял пенис в шестилетнем возрасте в результате несчастного случая: мальчика сбил автомобиль, после удара протащивший его по земле около 180 метров. Три года назад врачи начали брать лоскуты кожи с его руки в качестве регенератов для изготовления пениса. Операция по установке протеза прошла в Университетском колледже Лондона и длилась 11 часов.Теперь Абад впервые может достигать эрекции и, вероятно, способен стать отцом: левое яичко он потерял в результате аварии, но правое не только сохранилось, но и функционирует. Пациент дал интервью таблоиду The Sun, рассказав, что у него теперь есть кнопки «вкл» и «выкл», которые нужно нажимать перед началом и после завершения полового акта. Он также поделился, что врачи советовали ему практиковаться.

Весной 2015 года южноафриканские хирурги впервые в мире провели операцию по пересадке пениса. Пациент чувствует себя хорошо и готовится стать отцом.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.