Происшествия, , МедНовости

Адыгейские медики вынули топор из головы мужчины

После травмы пострадавший сам вызвал скорую помощь.
Lori.ru

Медики из отделения челюстно-лицевой хирургии Адыгейской республиканской клинической больницы успешно извлекли топор из головы пациента. В пресс-службе министерства здравоохранения Адыгеи сообщили, что «топор повредил обе стороны челюсти, носовые кости и левый глаз, сообщает «Интерфакс».

К счастью для пациента, до мозга лезвие топора не дошло всего несколько миллиметров. Несмотря на тяжесть полученных травм, пострадавший находился в сознании и самостоятельно вызвал бригаду скорой помощи. Дополнительной сложностью стало и то, что топор нельзя было вытаскивать из-за риска обильного кровотечения, а из-за рукояти топора, находящегося в ране, пострадавший не помещался в томограф, отметили в пресс-службе.

В понедельник пациент был выписан из больницы, однако о его полном восстановлении говорить пока преждевременно — ему предстоит пройти еще несколько пластических операций. Представители следственного управления СКР по Адыгее сообщили, что по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Подробности того, как пострадавший получил травму, не уточняются.

В марте 2015 года врачи города Гродно спасли мужчину, которого насквозь проткнуло доской. 23-летний пострадавший работал на деревообрабатывающем заводе и пострадал из-за проблем в работе станка. Кусок дерева вошел в тело в левой подвздошной области и на 40 сантиметров выступал из раны размером 10 на 4 сантиметра. Хирурги успешно удалили доску, пациент выжил.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.