Новости компаний,

В московском парке прошел День отдыха "Вместе против инсульта"

5 июля в Москве на центральной аллее ПКиО "Фили" состоялся традиционный благотворительный День отдыха "Вместе против инсульта" фонда "ОРБИ".

На благотворительном Дне, который фонд провел уже во второй раз за лето, подопечные организации - пациенты, перенесшие инсульт - вместе с семьями и гостями парка смогли отдохнуть и принять участие в насыщенной творческой и оздоровительной программе.

Специальные гости Дня отдыха - молодые и талантливые вокалисты проекта Jazz Parking и участники шоу "Голос" - Арцвик Арутюнян, Анастасия Беляева, Лия Саркисян и Гаяна Захарова поддержали благородное мероприятие Дарьи Лисиченко и команды фонда. Живой звук, импровизация и неподражаемое исполнение популярной музыки и новых авторских композиций привлекли зрителей из всех уголков парка к главной сцене.

"Сегодняшний День отдыха "Вместе против инсульта" еще одно подтверждение тому, что мы на верном пути, - призналась Екатерина Милова, директор фонда "ОРБИ". – Добрая и теплая атмосфера царила весь день! Улыбки и слова благодарности от наших подопечных, в первую очередь от их родственников и близких людей, - бесценны, от нас требуется лишь внимание и поддержка их начинаний в жизни после инсульта, где есть место и спорту, и развлечениям, и прогулкам в парке".



Гости парка смогли в свою очередь пройти экспресс-диагностику у врачей неврологов НИИ ЦВПИ ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России и получить необходимые знания о симптомах инсульта и методах его профилактики.

В течение всего дня для подопечных фонда и всех желающих работали специалисты в области психологии, диетологии, оздоровительно-боевой гимнастики, практике цигун, помогающей восстановиться после инсульта, а также неизменные помощники фонда - всегда готовая прийти на помощь команда волонтеров.


На территории парка посетителей с раннего утра уже ждали игры и творческие арт-мастерские, аниматоры с аквагримом для юных гостей, паназиатские вкусности от проекта ХоКиМи, а также настольно-спортивные игры и игры ГО, мастер-классы по плетению венков, беспроигрышная благотворительная лотерея от фонда “ОРБИ” и еще много сюрпризов. Уже по сложившейся традиции праздник завершился запуском воздушных шаров в небо и selfie на память в уникальной фотобудке Photo Booth.
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.