В России разработали фитоквас для защиты от стресса

Вот как он будет работать.
квас
Источник: Unsplash.com

Выпускники национального исследовательского университета ИТМО в Санкт-Петербурге разработали фитоквас под названием «Квайб», который, как утверждается, защищает от стресса. Об этом рассказало РИА Новости.

Как пояснили в пресс-службе Национальной технологической инициативы, основой фитокваса является элеутерококк, который известен своими адаптогенными и антиоксидантными свойствами.

Благодаря данному напитку можно ускорить метаболизм, адаптироваться к жаркому климату, укрепить иммунную систему и снять усталость.

В пресс-службе дополнили, что у фитокваса в настоящий момент отсутствуют аналоги. Прототип данного напитка уже прошел испытания в лабораторных условиях. Теперь команда российского стартапа намерена заняться подготовкой к запуску производства пилотной партии, но для расширения линейки фитокваса необходимо сначала найти инвесторов.

Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.