Россиянка впала в кому после посещения гинеколога

Мать жительницы Туапсе, впавшей в кому после посещения гинеколога, обвинила медиков в халатности.
6df0805f-f318-47fc-bca0-293d94ef2e28.jpg
Источник: freepik.com

Об этом сообщается в Telegram-канале Kub Mash. По словам матери пострадавшей, дочь поступила в одну из туапсинских больниц в марте 2024 года, молодой женщине требовалась операция перед проведением процедуры ЭКО.

В этот же день ей провели оперативное лечение — рассечение спаек и удаление полипа.

Родственники пострадавшей считают, что во время операции врач повредил кишечник, и у девушки начался перитонит. В итоге сердце пациентки остановилось, и чтобы снова запустить его, врачам понадобилось 15 минут, пациентка впала в кому.

Сейчас 38-летняя женщина не может говорить и двигаться. Врач, которого семья обвинила в халатности, свою вину отрицает, медик заявил, что кишечник не задевал, он разорвался через 30 часов после операции, когда пациентка поела.

В региональном минздраве инцидент пока не комментируют. 

Как наладить сон при тревожности и стрессе: 5 советов

Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.