В Москве спасли девушку с невыносимой болью при прикосновениях

Чем она страдала?
ab3dec7b-b135-4e94-b879-fd99aea2117e.jpg
Источник: unsplash.com

Невыносимая боль при любом прикосновении и движении у москвички была вызвана парвовирусом. Об этом сообщается в группе «ВКонтакте» 2-й инфекционной больницы.

В ИКБ №2 26-летняя Юлия поступила в тяжелом состоянии: с высокой температурой, головной болью, болями в животе, рвотой и жидким стулом. Тяжелая интоксикация привела к невыносимой боли при любом прикосновении и движении.  

Врачи исключили менингит (воспаление оболочки мозга), для которого характерны симптомы пациентки. Анализ крови показал, что у женщины было вирусное заболевание. Как выяснили врачи, симптомы были вызваны парвовирусом.  

«Коварство парвовирусной инфекции заключается в том, что клинически заподозрить ее очень сложно. У нее нет характерных симптомов, поэтому она может протекать под маской любой другой вирусной инфекции. При несвоевременно начатом лечении существует риск развития бактериальных осложнений со стороны легких, лор-органов, которые, в свою очередь, могут привести к сепсису», — рассказала инфекционист 4-го отделения Светлана Дуганова .

Благодаря лечению пациентке удалось избежать угрожающих жизни осложнений, и она была выписана домой в удовлетворительном состоянии.

5 продуктов, полезных для сердца:

Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.