Наука и практика,

Британец собрал протез ноги из лего

Житель британского города Олдбери Марк Кронин (Marc Cronin) собрал свой ножной протез из конструктора Лего.
Контент недоступен

Как сообщает Mirror, несколько лет назад мужчина потерял ногу из-за диабета второго типа и решил не дожидаться, пока ему выдадут протез по страховке. Вместо этого он сконструировал его самостоятельно и опубликовал фотографии конечности на Reddit.

Британец рассказал, что ходить с помощью сделанного из Лего его дочери протеза невозможно. В настоящий момент мужчина уже обзавелся нормальной искусственной конечностью, а игрушечную поставил в углу комнаты — как произведение искусства.

По словам Кронина, диабет у него обнаружили еще в 2013 году. При этом врач сказал, что мужчина болеет с начала 2000-х, но ранее болезнь никак не проявлялось. Через год после постановки диагноза британец лишился пальцев на левой ноге, а затем и всей конечности.

Соотечественник Кронина, напротив, получил футуристический протез, который может испускать лазерные лучи, а также оснащена фонариком, расположенным на запястье USB-портом для подзарядки телефона, часами и дроном, который крепится к панели на внешней стороне плеча.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.