Происшествия,

26 детских онкологов увольняются из института Блохина

Врачи рассказали о травле.

Все детские онкологи (26 специалистов) Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии имени Блохина написали заявления об увольнении. Они заявили, что готовы уйти, если их не перестанет «травить» новое начальство и не начнут начислять зарплату прозрачным образом. Обращение врачей опубликовано на YouTube-канале независимого профсоюза медработников «Альянс Врачей».

Во время загрузки произошла ошибка.

«Новое руководство онкоцентра не дает нам честно выполнять свой врачебный долг. Заявления об увольнении уже написаны. Долгие годы дети с онкологическими заболеваниями получают лечение в ужасных условиях. Отсутствует банальная вентиляция, стены проедает плесень, а палаты переполнены больными. При этом уже 20 лет тянется строительство новых корпусов, но введение в эксплуатацию откладывается из года в год»,— говорится в обращении.

Вместо решения этих проблем, заявили специалисты, новое руководство приступило к аппаратной борьбе и ради продвижения своих людей терроризирует сложившийся трудовой коллектив. «Начисление заработной платы сотрудников превратилось в закрытый и несправедливый процесс, который направлен на выдавливание неугодных. Не создав ничего нового вновь пришедшее руководство уничтожает достигнутое, дестабилизировав работу всей онкологической службы в стране, поставив под угрозу жизни детей»,— заявили врачи.

Ранее в сентябре в СМИ появилась информация о закрытии одного из отделений НИИ детской гематологии и онкологии, также сообщалось, что несколько сотрудников написали заявления об увольнении. Проблемы связывали с работой нового директора клиники Светланы Варфоломеевой.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.