Консультации / Гинекология

Принимать ли витамины перед беременностью?

Мне 24 года. У меня поликистоз яичников. Это показало УЗИ, завышенный тестостерон, уже полгода идет сбой менструации(вызывала ее дюфастоном),есть симптомы в виде себорейного дерматита и прыщей. Решили с мужем, что необходимо стараться забеременеть.(до диагноза были аккуратны, чтобы не забеременеть). Врач сказала пропить утрожестан по 200мг два раза в день пять дней. Потом, когда придет менструация в течении четырех дней прийти к врачу, она пропишет лекарство, которое приведет к овуляции и сделает созревшей яйцеклетку, и я смогу забеременеть. К сожалению, разволновалась и не спросила у врача, нужно ли перед зачатием пить витамины, фолиевую кислоту и т .д. До приема к врачу пройдет две недели и возможно потеряю время, когда мой организм сможет хоть как-то восполнить запас витаминов и всего необходимого до беременности. Посоветуйте, пожалуйста, что в любом случае пойдет мне на пользу перед зачатием, и если в первый раз не получится сразу забеременеть, есть ли возможность забеременеть естественным путем, без гормональных лекарств?
Здравствуйте. Перед беременностью желательно принимать фолиевую кислоту и Пентовит, в любом случае, назначением или отменой лекарственных препаратов должен заниматься лечащий врач.