Консультации / Неврология

Киста головного мозга

Здравствуйте, ребенок девочка родилась в срок, вес 3200, рост 50. Роды стремительные после прокола пузыря. Беременность без особенности. На следующий день после родов, ребенок срыгнул и захлебнулся, асфиксия. С роддома выписали в срок. В 2 месяца сделали узи гм, заключение: киста 11×8 мм, в области ткв слева, овальной формы, с ровным контуром, содержимое жидкостное. Остальные показатели в норме. В 3 месяца повторили узи, киста 10 × 8 мм, остальные показатели в норме. Сейчас ребенку 6 месяцев, сделали узи, заключение : киста 12 × 9мм, в области пер рогов, левого бокового желудочка. Остальные показатели в норме. Ребенок развивается нормально. Из жалоб постоянная температура до 37, 4, когда ребенок спит то температура норма. Кровь сдавали 2 раза, показатели в норме. Моча тоже в норме. Узи почек в норме. Стала больше срыгивать, но мне кажется, что это из за соплей (сопли уже 4 раз, за 6 месяцев). Вопросы : 1. Какая это киста ( не сосудистых сплетений точно ). 2. За что отвечает область где находится киста? 3. Операбельна она в этой области? 4. Разные размеры кисты на узи (делаем в одном месте ) это погрешности аппарата или рост кисты, что делать если она растет? 5. Можно ли делать прививки? Неврапотолог говорит, что нужно сделать мрт, для чего делать для диагностики? Что это даст? Спасибо заранее за ответы.
Представленных сведений явно недостаточно. Определенное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.