Консультации / Педиатрия

Единственная почка

Добрый вечер! Дочке 5,5 лет, у нее единственная почка (все обследования сделаны, диагноз подтвержден), почка компенсаторно увеличена, с работой справляется. Но в последнем анализе мочи - Оксолаты+ (сдавали без назначений, просто сами для контроля), остальное в норме. Вопрос: можно ли ей уже принимать канефрон в таблетках (раньше пили жидкий, но это очень неудобно) и 2 раза в день (так как днем она в д. саду)? Даю ей канефрон периодически во время болезней. Сейчас не болеет, но уже давно я ей его не давала, поэтому решила подавать недельки 2. И достаточно ли одного канефрона, если сейчас у нее в моче эти оксолаты (последний мес. дочка пила дет. витамины витрум, думаю, что, возможно, оксолаты их последствие)?
Здравствуйте! 1. обязательно консультируйтесь с доктором. Помимо канефрона много есть полезных и безопасных препаратов, доктор подберет 2. оксалаты в моче требуют увеличения питьевого режима и специальной диеты Таким образом я очень советую Вам поестить нефролога и с ним решить вопрос коррекции состояния, с одной почкой все должно бытьв порядке, любые изменения в моче--повод обратиться к грамотному доктору. С уважением, Бутузова олеся