Консультации / Лекарственные препараты

Орви у 4,5мес.ребёнка

Здравствуйте, Олеся Владимировна.У моего 4х месячного сына поднялась температура до 39,3.снизили с трудом, с помощью свечки с цефеконом,потом ещё пришлось дать 1/8 парацетамола,т.к. не снижалась.Уже больше 10 ч температура не повышается.Была врач сказала,что горло красное("плохое",как она выразилась.Теперь понятно почему такая тем-ра) назначила среди всего прочего супракс.Меня смущает,что в инструкции написано,что с 6 месяцев.Теперь боюсь его давать(сынуля диатезный).Может подскажете как быть???
Здравствуйте! 1. цефекон содержит параетамол, поэтому его не надо сочетать с парацетамолом, а надо с препаратами на основе ибупрофена, например, нурофеном детским. 2. при такой высокой температуре лучше вызывать скорую помощь, чтобы они сделали литический укол 3. назначение антибиотик при красном горле и такой температуре может быть обосновано, если препарат выбран по возрасту. Но изначально надо было и противовирусные назначить. Например, виферон, который помимо противовирусного действия помогает и антибиотикам. Я бы посоветовала очно еще раз поговорить с доктором и узнать, почему этот антибиотик (а лучше вообще другого врача для этих целей привлечь). Очень меня смущает и тот факт, что не были назначены препараты для нормализации кишечной микрофлоры, например, бифиформ. В противном случае у такого грудничка после антибиотиков будет дисбактериоз. С уважением, Бутузова Олеся