Консультации / Дерматология и косметология

Подобрать крем и уход для лица

Доктор здравствуйте, мне 35 лет, помогите подобрать правильный уход или посоветуйте ххорошую марку-кожа комбинированная, немного расширены поры на нос и загрязнены но черных точек нет ,лоб как апельсин и подбородок не важный, кожа как дряблая, кожа чувствительна и обезвожена. Видны носогубные складки немного и мимическая морщина м/бровная, кожа тусклая и серая. Перешла на косметику авен-крем питательный вызвал жуткую аллергию(мелкая красная сыпь как маковое зерно) , молочко сильно жирное а пенки и гели стягивают кожу, не хватает ей влаги и все тут. . Сейчас пью противоаллергические препараты и мажу пантенолом детским 3% молочком лицо-оно жирное и не впитывается, как пленка. Вобщем авен не подошел, кре м ля рош позей увлажняющий скатывается на лице. Тоналками не пользуюсь(только пудрой ланком слегка) . помогите, дайте дельный совет и как вы относитесь к альгинатным маскам.
Здравствуйте! Даже самая хорошая косметика может не приносить положительного эффекта, если она подобрана неверно. Так случилось это и у Вас. Avene - хорошая косметика, но, скорее всего, необходимо подбирать средства для комбинированной кожи. В Вашем случае, лучше чтобы средства содержали АНА (альфа-гидроксикислоты). Принцип ухода такой: очищение гелями или муссами с АНА кислотами, после легкий увлажняющий флюид. Очищающие сливки, молочко - Вам не подходят. Косметику лучше выбирать либо аптечных марок, либо профессиональную у косметолога. К альгинатным маскам я отношусь очень хорошо. Это отличный уход на ''выход'' - кожа после маски ровная, выглядит ухоженной, но маска не заменяет ежедневного базового ухода. Из профессиональных процедур Вам подоидет: биоревитализация, химические пилинги курсом. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова