Консультации / Педиатрия

Нормальный ли у нас вес

Здравствуйте,! Моему сыночку 4 месяца.Рост 66 см, вес 5850 г. Родился 3700 и 53 см. Прибавка за первый месяц 1000 г, за второй - 800 г, за третий не прибавили ничего, за четвёртый - 350 г. Но мы в 3 месяца болели - пили антибиотики. Вопрос:нормальный ли у нас вес или нужно нам вводить прикорм (если да, то какой) или докармливать смесью? Мы на грудном вскармливании. Спасибо!
Здравствуйте! Конечно, нехорошо, что не прибавили за 3 мес, но болели же. К сожалению, и за 4 месяц прибавка маловата. Надо разбираться, хватает ли малышу питания (например, посредством контрольного взвешивания, оценки интервалов между кормлениями и т.д.). В этом возрасте прикормы вводить нельзя, еще очень рано. Возможно, необходимо введение докорм, надо решать этот вопрос очно. С уважением, Бутузова Олеся