Консультации / Гинекология

Полипы ли это?

Здравствуйте Татьяна Викторовна .У меня 5 лет назад начал выходить как я думаю полип из матки. Он был где-то 1-1,5см плотный без крови. Я начала обследование. И обнаружили у меня гиперплазию, что подтвердил соскоб с матки. После прошла курс лечением гормонами. Наступила первая беременность в 34года,но плод замер 5-6 недель. Произошел выкидыш .После чего было сделано УЗИ .В заключении гиперплазии нет. Истощения яичников. После чего месячные стали скудные. Но после, вновь стали выходить полипы. С каждым разом увеличивается в размере. Последний раз вышел 14 декабря размером около 5 см. Что мне делать? Если за 5 лет мне не разу не ставили диагноз полип матки или шейки.
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как вопрос попал ко мне, постараюсь вам ответить вместо Татьяны Викторовны. Для начала советую вам обратиться к эндокринологу и пройти обследование щитовидной железы. Сдайте кровь на половые гормоны, тромбофилию, внутриутробные инфекции, вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. По результатам обследования вам назначат адекватное лечение с учетом возраста и репродуктивных планов. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты, йодомарина и гестагенов по схеме. Удачи!