Консультации / Сексология

Как повысить либидо

Здравствуйте. Мне 24, родила полтора года назад, на данный момент почти не кормлю грудью, вскоре брошу. Последние 5 лет предохраняемся прерванным половым актом. По гинекологии всё нормально, недавно вылечила эрозию шейки матки. После родов очень уменьшилось либидо, сначала просто ждала что оно само восстановиться, но теперь мне кажется что у меня проблема. Не пью, не курю, высыпаюсь, каждый день прогулки на свежем воздухе, принимала витамины для кормящих. Хочу задать вам несколько вопросов: Примерно с 14–15 лет до 18 лет у меня все было достаточно хорошо в плане возбуждения. С 18 до 22 лет либидо немного стало падать, но всё равно было на достаточном для меня уровне. Это нормально? После родов очень снизилось либидо, желание возникает 1 раз в неделю и очень слабое. Ни от ласки ни во время акта не могу нормально возбудиться, а иногда вообще ничего не чувствую. Что можно сделать? К какому врачу обратиться в первую очередь? (сексологов у нас в городе нет) Может быть сдать анализы на гормоны, если да, то какие?
Здравствуйте. Гормоны тут совершенно ни при чем. Начните с посещения психотерапевта - возможно, это послеродовая депрессия, которую и нужно вылечить. Это недолго и не больно ;-))), зато вернется прежнее настроение и ощущения. Удачи!