Консультации / Педиатрия

Стул у ребёнка

здравствуйте...ребёнку 4.5 месяцев..два месяца назад появились не большие кровянные прожилки в стуле...были у гастроэнтеролога...у педиатров...никто причину конкретно не знает...реакция на скрытую кровь отрицательна..гемоглобин 121...(стафилоккок 10 в 4 ст)стафилоккол лечили два раза бактериофагами толку нет....стул жидкий ...скажите стоит ли делать ретроманоскопию или можно подождать??может у неё капиллярчики лопаются и кровят??какие последствия после ретромпноскопии и наркоза?может она перерастёт эту проблему или лучше сделать эту процидуру??хирург смотрела попку пальцем,сказала что всё нормально....но сказала что причин много и пальцевым осмотром не установишь..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. надо найти не поликлинического гастроэнтеролога, а опытного и знающего, можно поискать на кафедре мед университета или в стационаре. Доктор проведет диагностику и даст ответ, нужна ли ректороманоскопия. Чаще всего этого не требуется. 2. если не помогают бактериофаги, назначаются противомикробные препараты для кишечника, например, энтерофурил и препараты, содержащие бифидо и лакторбактерии. Бутузова Олеся