Консультации / Психология и психиатрия

Как справится со страхом одиночеством?

Добрый день! Очень прошу помочь! У меня в последнее время нет настроения, желания что-либо делать.Чувствую себя очень одинокой. Я живу с дочкой 13 лет. Развелась 4 года назад. Работаю менеджером по персоналу. Снимаю квартиру в пригороде Киева, очень тяжело морально и материально, в другом городе осталась мама на пенсии, папа умер 2 года назад. Меня часто мучают страхи, боюсь остаться одна, мама уже в возрасте.Есть еще сестра, в том же городе, но у нее много своих забот. Были отношения с мужчиной, мы расстались около года назад.Общаюсь с коллегами, друзьями, знакомыми, но часто кажется, что я никому не нужна, нет желания что-либо делать, ходить на работу, кажется что все это бесполезно. Кажется что то, что я забочусь о дочери ей совершенно не нужно, больше ей интересно со сверстниками. Очень хочу встретить своего человека.Иногда приходят мысли о смерти.Думаю может сходить к психологу, подскажите, к кому обратиться, хочется найти хорошего специалиста.
Здравствуйте! Вы чувствуете свое одиночество и это вас пугает. Пойти к психологу- это вариант избавиться от одиночества или от этого страха. Хороший вариант! Потому что вы научитесь понимать, почему это одиночество для вас так страшно, почему так сложилось, что вокруг вас мало любящих людей и что можно изменить в своей жизни! Очень хорошо, что у вас есть желание встретить своего человека! Это означает, что вы его обязательно встретите! А пока - начните искать своего психолога. Это тоже непростое дело. Надо пробовать. Пока не почувствуете, что нашли специалиста, который вас понимает, и которому вы сможете довериться. А отношения с психологом помогают нам строить отношения с окружающими! Я не располагаю информацией о конкретных психологах в ваших краях, но знаю, что в Украине множество хороших специалистов. Удачи вам в поисках и не бойтесь ошибаться- ведь всегда можно попробовать еще раз!