Консультации / Гинекология

Постоянные боли в левом яичнике

Здравствуйте меня зовут Анжелика.с сентября месяца этого года у меня постоянные боли в левом яичнике.Прокололи курс витаминов и какие то антибиотики.на 2 недели успокоилась боль,В начале ноября меня муж увез с приступом в больницу,левый яичник был увеличен 5,3 см.температура.меня неделю прокапывали,но маленькая температура 37 осталась.Выписали с больнице ,боли сняли анализы нормальные,но проблема в том ,что я как только с мужем пересплю без презерватива у меня опять плохие анализы и опять боли,и так уже было 2 раза.Сейчас мне прописали 14 уколов гентомицына,но все равно остается маленькая боль в левом яичнике и если сразу не иду в туалет ,болит мочевой.Доктор направляет после уколов сдать анализы на все инфекции,так сказать посмотреть по глубже.скажите пожалуйста какая может быть причина?может быть муж является носителем какой-нибудь инфекции?может быть ему пропить какие-нибудь антибиотики?А как мне лечить левый яичник.Посоветуйте.
Следует исключить воспалительный процесс в связи с чем рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. После чего следует исключить наружный эндометриоз и спаечный процесс в области левых придатков.
Спасибо ,что ответили на мой вопрос.я задам вам опять вопросы.я посмотрела свою карту там стои диагноз"острый эндомитрит".13 декабря я сдала анализы,и мазок и кровь из пальца в развернутом виде.все нормально,но соя 25.и у меня скачет температура 37-36,4.вечером около 9 меня всегда бросает в жар.я пришла к своему доктору,она мне сказала -"это остаточные явление после воспаления,тебе нужно пить травку,тем более сейчас и по-больше есть витаминов,пей крапиву и красную щетку,травки полезны,ради своего успокоения можешь пить метронидозол".
Необходимо продолжить проведение противовоспалительного лечения, конкретную тактику и схему терапии должен определить специалист на очном приеме. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.