Консультации / Стоматология

Кариес или меловидные пятна во время ношения брекетов?

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,23 года.Уже месяц как ношу брекеты и меня настораживают белые ободки на 3 зубах возле десны.При постановке брекетов медсестра сказала что это меловидные пятна.Назначили рокс гель минерализирующий.Наношу на зубки ежедневно на ночь уже месяц но изменений честно говоря не вижу.Что это может быть?Пасты использую рокс и сплат ,насчет гигиены похвалили...Очень боюсь что это вообще может быть приеечный кариес...Как тогда быть?Подскажите пожалуйста как его тогда лечат обязательно ли брекеты снимать? лечить возможность сейчас есть только в другом городе.Может быть как-то можно спасти ситуацию?Очень переживаю.Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если это было до лечения и не изменяется во времени, то ничего страшного. Лечить можно и с брекетами, если необходимо. Можно отклеить один, залечить и снова его приклеить.
Спасибо большое!Скажите еще пожалуйста вот про что.Вопрос по поводу зубных паст и щеток.Как лучше чередовать зубные пасты?Я сейчас чищу утром сплат биокальций,днем роксом а вечером лакалютом.Или лучше месяц одной например с кальцием,месяц потом со фтором.В плане еще попробовать пасты президент,другие сплат и парадонтакс.И правильно ли я делаю что чищу зубы мягкими щетками?Так как чищу зубы сейчас минут по 15 боюсь истончения эмали.
Для контроля качества чистки существуют специальные индикаторы, например, Curaprox Plaque Control и другие. Щетки и пасты подбирает гигиенист после осмотра и консультации.