Консультации / Сексология

Аноргазмия

Здравствуйте, Юрий Петрович, вопрос следующий, моя жена никогда не испытывала оргазм ни с одним из партнеров и ни при каких условиях! Ей приятна сама близость, но до оргазма не доходило! Ей 25 лет мы уже 2 года вместе и чуть меньше месяца женаты, детей нет! и нам хотелось бы поработать в этом направлении, подскажите с чего начать, что мне делать чтобы доставить ей удовольствие? Какой именно это будет оргазм не так важно, хочу чтоб она хоть какой нибудь попробовала! Может какая литература есть, массажи или еще что-нибудь? Посоветуйте! Заранее благодарен, Евгений!
Здравствуйте, Евгений. Если Вы не экстрасенс, то явно не сможете делать то, что нужно жене - пока она сама Вам не скажет, чего ей хочется. Проблема-то у жены, верно? Ей ее и решать - только с ней может работать сексолог, чтобы найти ее ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ психические и физиологические запросы и реакции. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход тоже разный. А со стороны можно видеть не причину, а только проявления этой причины. Так что все замыкается на самой жене. Общайтесь на эту тему, пусть она Вам говорит, что ей нужно прямо в постели и вне ее - постепенно что-то нащупаете. Удачи!