Консультации / Гинекология

Возможно ли изменить продолжительность менструаций?

Добрый день. Мне 22 года, менструации регулярные, начались в 13 лет. До начала половой жизни составляли минимум 7 дней, плюс 2-3 дня скудных выделений. С началом половой жизни обильные выделения продолжаются 5-6 дней, плюс скудные 1-2 дня. Согласно ежегодным гинекологическим осмотрам и анализам по женской части проблем нет. Менструации безболезненные, не напрягает вообще ничего, кроме этой самой длительности. Есть ли способы (таблетки, травяные сборы, что угодно), чтобы сократить их длительность, или для этого обязательно нужно родить? Мои гинекологи на этот вопрос ответить затрудняютя и предлагают не думать по этому поводу.
Добрый день. В таких ситуациях могут использоваться КОК, если вас интересует контрацептивный эффект. в противном случае могут применяться не гормональные препараты ( дисменорм, циклодинон, ременс). Но лечение вам должен назначить ваш врач.